你是哪个地区呢,北方的话可能会稍微贵一点,南方比较便宜一点,我现在在广州这边的话是2元/斤,还有也是看各个地区的消费水平,物价高可能橙子的价格也会稍微高一点
我们广西这边的是一块多一斤 批发,
过年的时候得9块钱,10块钱左右,平时能便宜一些七八块钱吧。
在我们东北过年那瓜子是必不可少的,我家去年过年买了二十多斤,那几天去谁家都是一笸箩瓜子,没事大家坐那聊天磕着瓜子。就那几天需求量是最大的,平常的时候没时间也不大吃了
原产地会很便宜的没炒的零售是3.5元,批发是1.2---2.1 炒的零售是6 ---7元 批发是4---5.5元其他地方会贵一点
蜜枣来自很多地方,所以价格、加工等有很多不一样吧。楼主,这么跟你说吧。有优质一点的蜜枣,价格一般在7-8块左右吧,假如大量批发的话,价格应该会优惠点吧。就看你想要找哪个等级的蜜枣。想要的价位大概多少才可以接受了
我们这里大超市,或者是菜场里面卖鱼的摊位上都有。便宜的时候5元左右,贵的时候6-7元一斤。我们有时候买来烧着吃。也可以做水煮鱼片
地域不同价格有差异。
内蒙古呼和浩特赛罕区羊头批发价格13.5元/斤,
辽宁大连庄河市羊头批发价格18.5元/斤,
辽宁鞍山千山区羊头批发价格20.25元/斤,
江苏南京江宁区羊头批发价格18.42元/斤,
板栗价格因品种,质量品质价格相差很大,但是有一点,一分钱一分货,批发板栗一定要测试果实内质,2块3块的板栗用来炒板栗,建议不能用,我们行业里的人称为垃圾货,10天就开始烂,烂完为止,我这里好板栗,我进山收都要5块呢,到市场经过筛选,人工,冷库,运输,也在7块到8块了,这个是市场价
现在猪肉的批发价格在20元到25元一斤左右,零售价在30元一斤左右,现在猪肉价格是比较贵的,估计过一段时间猪肉的价格就会降下来,现在是猪肉价格比较高峰的期间。
现在的橘子很便宜了,在我们这边零售这一块五毛钱一斤,批发大概1块2够了
橙子一斤多少钱?你是哪个地区呢,北方的话可能会稍微贵一点,南方比较便宜一点,我现在在广州这边的话是2元 斤,还有也是看各个地区的消费水平,物价高可能橙子…
宁德橙子大果哪里有?宁德橙子大果主要产地在福建省宁德市,这里地处亚热带海洋性气候区,阳光充足,雨水充沛,土壤肥沃,是橙子生长的理想环境。宁德橙子以其果实…
爱媛橙的损耗?爱媛橙造成损耗的一个重要原因。第一,季节性强:水果的季节性一般都很强,总在很短的时间内集中上市,从而导致了超市的仓储挤压引起大量损耗。第二…
每年鹅蛋橙子价格一般是多少?鹅蛋(小)每只:¥2 00 鹅蛋(大)每只:¥5 00 橙子价格每斤: ¥10 80邯郸什么地方批发橙子,价格是多少钱?可以…
南宁海吉星橙批发价格是多少2023年橙子价格行情分析?批发价格在2-2 5元之间。由于疫情的开放,橙子的价格也随之下降,又因为春节假期的到来,目前海吉星…
橙子汁用什么橙子?1 橙子汁可以使用任何种类的橙子。2 因为不同种类的橙子在口感和味道上有所差异,选择橙子的种类可以根据个人喜好和需求来决定。3 …
澄泥砚价格怎么确定?澄泥砚的价格要一看年代,二看做工,三看形制,四看款识,根据不同年代几方面综合确定价格。140天的鹅什么价格?140天左右的鹅属于仔鹅…
红薯收购价格?红薯每年的行情随着时节的变化,价格差别挺大的,同时由于红薯亩产量比较高,秋天刚出产的时候价格一般都比较便宜,这时候的红薯最压秤,水分最多,…
橘子价格怎么谈?那要看橘子的大小,颜色均不均匀,还有就是口感好不好,甜度和果的新鲜程度,水份充不充足,还有就是皮好不好看,是偏薄还是偏厚,试吃一下看看橘…
吃苹果可以助消化吗?苹果是日常生活中较常食用的一种水果,苹果富含苹果酸,可起到生津润肺,帮助消化吸收的作用。因此饭前饭可以适当的吃苹果,尤其是饭后可助于…