当前位置:首页 > 橙子市场 > 投资动向 > 橘子单价多少元一千克?

橘子单价多少元一千克?

投资动向 · 2024-01-01 · 阅读量 

橘子单价多少元一千克?

橘子在这里的市场单价六元一千克。

白菜的单价是多少元?

蔬菜价格各地不一,同一个城市不同农贸市场价格都不一样,一般在1元左右一斤,现在我们山东这里是一元五角一公斤。

祝好~~

单价3元。橘子的总价和质量比是2比1.买橘子用了多少元?

苹果和桔子的单价比是3比7而质量比是5比4那么它们的总价比是15:28(3×5):(7×4)=15:28

钢笔和铅笔的单价各是多少元?钢笔的单价是铅?

我买2支钢笔和一支铅笔要18元,买1支钢笔和8支铅要14.2元;钢笔(元)铅笔(0.68元)钱;(14.2x2-18)÷(8x2-1)=10.2÷15=0.68(元)(18-0.68)÷2=8.66(元)

桌子和椅子的单价各是多少元?

一套餐桌椅有一张桌子和6把椅子组成,桌子的单价是椅子单价的8倍,一套餐桌椅的总价是2100元,求桌子和椅子的单价各是多少元?

(列方程解) 解:设椅子单价x元,桌子的单价8x元,8x+6x=2100,14x=2100,14x÷14=2100÷14x=150.桌子的单价:150×8=1200(元).答:桌子的单价1200元,椅子单价150元.

香蕉的单价是多少元一千克?

这个要根据香蕉的品种而定,小的芝麻香蕉六七元一斤,普通香蕉只有二三元一斤。根据你的喜好和经济情况选购吧!

铝模包工单价是多少元/平米?

施工单位请人较难,制作安装费会贵点:因为示范区门窗面积较小高档是否理解成断桥隔热的那种,供楼主参考?一般铝型材表面处理分为。1)示范区:粉末、氟碳、木纹。最贵的是木纹,大约65~70左右2)货量区:门窗面积较大,制作安装费可在55~60之间 以上是广州的单价

求足球和排球的单价各是多少元?

足球每个30元,排球每个25.2元 追问: 我要算式还要提问题 回答: 二元一次方程:设足球单价X元,排球单价Y元 20X+30Y=1356 X-Y=4.8 解方程得出 X=30, Y=25.2 要提哪部分的问题啊?

追问: 我们还没有学方程你不要写方程OK 回答: 20×4.8=96(元)

20个足球比20个排球贵96元 1356-96=1260 (元)

一共50个都买排球的话得花1260元 1260÷50=25.2 (元)

每个排球单价为25.2元 25.2+4.8=30(元)

每个足球单价为30元 提问:只卖30个排球一共要花多少钱?

50个球都买排球一共要花多少钱?

只卖20个足球一共要花多少钱?

50个球都买足球一共要花多少钱?

身上带了XXXX元,光买足球能买多少个?

身上带了XXXX元,光买排球能买多少个?

…… 够用吗?

其实还能提问很多。

每千克西红柿的单价是多少元,1元能买?

答:现在蔬菜的价格都上涨了,济幅还很大。现在每千克西红柿的单价由原来的单价2.5元涨到10元至10元不等。但西红柿是营养丰富,即可做菜做汤,又可当水果,人见人爱的食品,就是价格涨了几倍也不得不吃!现在1元钱买西红柿已经不可能的了,最小的西红柿怎么也有0.15千克.,那也得1.5元钱!

电阻的单价是多少?

贴片0603电阻 1/10W贴片电阻 全系列阻值都有 100只 1元高精密电阻 RJ14 1/4W 2K 低温漂 高精度0.1% 价  格: 0.50元 要看材料和功率决定价格

最新发布 最热排行
最新推荐
钩针规格是怎么量的? 脐橙大小果的原因? 钩针规格是怎么量的? 脐橙大小果的原因?

钩针规格是怎么量的?答: 钩针规格是通过钩针的管径来进行量度的。 钩针是用来编织物品的一个工具,钩针的尺寸可以影响到编织物品的大小和质地,因此准确量度…

满橙香(www.hebeifood.net)是一个致力于橙子行业信息分享、为广大茶友提供更专业、更贴心的网站服务平台,该网站秉承着“一切以用户为核心”的理念,及时的为广大茶友提供最新的橙子行业的投资动向,并且还有最新最全面的各种橙子资讯和百科知识。

备案信息刷新中...

欢迎来到满橙香官网