橘子在这里的市场单价六元一千克。
蔬菜价格各地不一,同一个城市不同农贸市场价格都不一样,一般在1元左右一斤,现在我们山东这里是一元五角一公斤。
。
祝好~~
苹果和桔子的单价比是3比7而质量比是5比4那么它们的总价比是15:28(3×5):(7×4)=15:28
我买2支钢笔和一支铅笔要18元,买1支钢笔和8支铅要14.2元;钢笔(元)铅笔(0.68元)钱;(14.2x2-18)÷(8x2-1)=10.2÷15=0.68(元)(18-0.68)÷2=8.66(元)
一套餐桌椅有一张桌子和6把椅子组成,桌子的单价是椅子单价的8倍,一套餐桌椅的总价是2100元,求桌子和椅子的单价各是多少元?
(列方程解) 解:设椅子单价x元,桌子的单价8x元,8x+6x=2100,14x=2100,14x÷14=2100÷14x=150.桌子的单价:150×8=1200(元).答:桌子的单价1200元,椅子单价150元.
这个要根据香蕉的品种而定,小的芝麻香蕉六七元一斤,普通香蕉只有二三元一斤。根据你的喜好和经济情况选购吧!
施工单位请人较难,制作安装费会贵点:因为示范区门窗面积较小高档是否理解成断桥隔热的那种,供楼主参考?一般铝型材表面处理分为。1)示范区:粉末、氟碳、木纹。最贵的是木纹,大约65~70左右2)货量区:门窗面积较大,制作安装费可在55~60之间 以上是广州的单价
足球每个30元,排球每个25.2元 追问: 我要算式还要提问题 回答: 二元一次方程:设足球单价X元,排球单价Y元 20X+30Y=1356 X-Y=4.8 解方程得出 X=30, Y=25.2 要提哪部分的问题啊?
追问: 我们还没有学方程你不要写方程OK 回答: 20×4.8=96(元)
20个足球比20个排球贵96元 1356-96=1260 (元)
一共50个都买排球的话得花1260元 1260÷50=25.2 (元)
每个排球单价为25.2元 25.2+4.8=30(元)
每个足球单价为30元 提问:只卖30个排球一共要花多少钱?
50个球都买排球一共要花多少钱?
只卖20个足球一共要花多少钱?
50个球都买足球一共要花多少钱?
身上带了XXXX元,光买足球能买多少个?
身上带了XXXX元,光买排球能买多少个?
…… 够用吗?
其实还能提问很多。
答:现在蔬菜的价格都上涨了,济幅还很大。现在每千克西红柿的单价由原来的单价2.5元涨到10元至10元不等。但西红柿是营养丰富,即可做菜做汤,又可当水果,人见人爱的食品,就是价格涨了几倍也不得不吃!现在1元钱买西红柿已经不可能的了,最小的西红柿怎么也有0.15千克.,那也得1.5元钱!
贴片0603电阻 1/10W贴片电阻 全系列阻值都有 100只 1元高精密电阻 RJ14 1/4W 2K 低温漂 高精度0.1% 价 格: 0.50元 要看材料和功率决定价格
橘子单价多少元一千克?橘子在这里的市场单价六元一千克。 白菜的单价是多少元?蔬菜价格各地不一,同一个城市不同农贸市场价格都不一样,一般在1元左右一斤,…
橘子价格怎么谈?那要看橘子的大小,颜色均不均匀,还有就是口感好不好,甜度和果的新鲜程度,水份充不充足,还有就是皮好不好看,是偏薄还是偏厚,试吃一下看看橘…
象山红美人修剪?把发软的叶片花枯萎的枝条修剪掉,减少养分的吸收更好的生长。红美人和象山红美人哪个好?象山红美人,是浙江象山县引进的日本品种,象山红美人果…
橘子价格怎么谈?那要看橘子的大小,颜色均不均匀,还有就是口感好不好,甜度和果的新鲜程度,水份充不充足,还有就是皮好不好看,是偏薄还是偏厚,试吃一下看看橘…
平均价格的公式?平均价格=总价 数量,即:平均价格=(单价A*A的数量+单价B*B的数量+单价C*C的数量+。。) (A的数量+B的数量+C的数量+。。…
橘子价格怎么谈?那要看橘子的大小,颜色均不均匀,还有就是口感好不好,甜度和果的新鲜程度,水份充不充足,还有就是皮好不好看,是偏薄还是偏厚,试吃一下看看橘…
橘子价格怎么谈?那要看橘子的大小,颜色均不均匀,还有就是口感好不好,甜度和果的新鲜程度,水份充不充足,还有就是皮好不好看,是偏薄还是偏厚,试吃一下看看橘…
柳州南丰蜜桔价格?今年的蜜桔价一块五一斤泗洪老凤祥今日价格?你好,泗洪2016年5月17日老凤祥千足金341元 克足金340元 克金条328元 克PT9…
柳州南丰蜜桔价格?今年的蜜桔价一块五一斤泗洪老凤祥今日价格?你好,泗洪2016年5月17日老凤祥千足金341元 克足金340元 克金条328元 克PT9…
钩针规格是怎么量的?答: 钩针规格是通过钩针的管径来进行量度的。 钩针是用来编织物品的一个工具,钩针的尺寸可以影响到编织物品的大小和质地,因此准确量度…