你是哪个地区呢,北方的话可能会稍微贵一点,南方比较便宜一点,我现在在广州这边的话是2元/斤,还有也是看各个地区的消费水平,物价高可能橙子的价格也会稍微高一点
我们广西这边的是一块多一斤 批发,
茶油一般情况下是40-60元/斤都是加工的调和油;80-150元/斤的大多是纯度高的调和油;160-250元/斤,这是比较高端的。
一、40-60元/斤
这种茶油的成本是比较低的,并且纯度也不是很高,它一般是经过加工的调和油。
二、80-150元/斤
这个价格的茶油不仅有调和的,还有土榨或冷榨的,十分混乱。一般情况下是纯度比较高的调和油。
三、160-250元/斤
这种茶油价格是很高的,通常属于高端的茶油,很少有渠道可以购买到。它的纯净度和密度不同,其价格也是不同的
鱼翅有分很多种!有金钩翅一般6-8寸的1200..8-10寸的1400..10-12的1750左右.海虎翅16-18寸1500..18-20寸1800.青片翅8-10寸650..10-12寸800..12-14寸1000..14-16寸1200..16-18寸的1400.五羊只翅6-8寸850..8-10寸1050等等
就安徽附近省而言,不低于55,这55元一斤价格是当地养驴较多的才能达到这价,就其他地方而言不低于60元一斤,如果低于这价格,就要考虑是不是参骡马肉或则添加猪肉加驴肉香精了。
品种 批发市场 最高价 最低价 大宗价 元/公斤 黄鳝 闽福鼎农贸 - - 34.0 黄鳝 新疆北园春 55.0 55.0 55.0 黄鳝 北京新发地 52.0 32.0 42.0 黄鳝 江苏常州 54.0 37.0 44.0 黄鳝 北京八里桥 48.0 44.0 46.0 黄鳝 鄂潜江江汉 46.0 40.0 43.0 黄鳝 鄂洪湖农贸 43.4 39.2 42.6 黄鳝 北京岳各庄 56.0 30.0 40.0 黄鳝 苏州南环桥 60.0 22.0 48.0 黄鳝 京昌平水屯 40.0 36.0 38.0 黄鳝 北京日上 60.0 50.0 56.0 黄鳝 威海水产品 56.0 54.0 55.0 黄鳝 江苏凌家塘 54.0 37.0 44.0
蝎子的价格随季节变化很厉害 一般冬天贵 夏天低 而且根据蝎子的质量不同 价格也不同 ;比如有统货 ,有黄货、 黑货 ;有暖池 、冷池之分 地区差异的价格也不同; 现在黑背统货价格价格在450左右 一般黄货比黑货低几十块钱
多少钱一斤,很难说个具体。各个产地不同,价格也都不一样
像云南那边的就比较低 1-6元/克,云南四季如春,也适合植物生长,很多种植户都是把石斛种植在树上,提高石斛产量。浙江那边的,大概是2-10元/克,雁荡山的比较出名,种植方法也和云南那边的额差不多。像自己吃的话,建议是吃霍山的,药用价值更高些,古代都是作为贡品的。
我有幸也去过霍山一次,很多种植户都是把石斛种植在山地上,不过我发现有一家很特殊,是种植在崖上,采摘的时候像攀岩那样,很辛苦。无疑,我选择这家,从他那里买了一些。很朴实的老板,有一个漂亮的女儿,好像是叫晓燕吧,一家人感觉很实在,当时我也以为和他们一起采石斛,可是怕我出危险,不让我上,都是老师傅上去采,我很遗憾,采仙草的感觉没有尝试到。
好了好了 在扯就扯远了.......
霍山的铁皮石斛,我个人感觉,死贵! 但吃起来和市场上的很不一样,胶质饱满,粘牙,比我爸妈以前吃的要好,一分价钱一分货吧,如果经济能力可以,一定要尝试正宗的霍山石斛。价格的话,大概在38-58不等。但是我找的那一家,给出来的都是基地价,22一克,还是蛮实在的。
就我个人来说,吃石斛就吃好点的,毕竟是调理身体的,吃品质不好的,没效果也是白花钱。
但市场上有很多仿冒霍山石斛的,给大家看下
大家是不是一目了然...每个市场都比较乱,真心想吃石斛的,谨慎购买
2018年目前500克6800RMB,2017年八月到2018的1月原料在马来西亚中毛燕盏第一手售出给任何第二手价钱是:ab中毛是一公斤马币4900-5800轻毛是6300马币.一般都是中毛ab货多,还有马来西亚手工挑毛每公斤要1000马币工钱,运费是东马450西马350到中国有往香港往越南,而且每公斤还要损失15%-28%计算一下:4900+1000+450+920=多少2018年现在价钱差不多,所以中国价钱都是乱七八糟的真假?重要买对家不要花差不多钱吃到假货或者参料的,哈哈!我在东马住七年最了解,和这边燕农都在群里聊天怎么做好燕屋怎么打理会使燕子留下盖窝也是很大学问的。
齐口裂腹鱼又名洋鱼,原是昭君故里香溪河及神农架溪间水潭中常见品种。近年来,由于人为因素,这一品种已成为稀有品种,且身价百倍,目前市场价已高达每公斤200元
橙子一斤多少钱?你是哪个地区呢,北方的话可能会稍微贵一点,南方比较便宜一点,我现在在广州这边的话是2元 斤,还有也是看各个地区的消费水平,物价高可能橙子…
橙子一斤多少钱?你是哪个地区呢,北方的话可能会稍微贵一点,南方比较便宜一点,我现在在广州这边的话是2元 斤,还有也是看各个地区的消费水平,物价高可能橙子…
橙子一斤多少钱?你是哪个地区呢,北方的话可能会稍微贵一点,南方比较便宜一点,我现在在广州这边的话是2元 斤,还有也是看各个地区的消费水平,物价高可能橙子…
橙子的直径是多少?橙子的直径通常在6-8厘米之间,视其品种而定。在一些大型品种中,橙子的直径甚至可以达到10厘米。一般来说,橙子的直径与其成熟程度以及生…
个人浅见:一、震荡行情下做单行情趋势无非就单边和震荡,然而行情大部分时间是处于震荡格局,在行情震荡时的箱体间高抛低吸,是获利的基本方法。此方法做单通常为…
国学市场现状分析?国学市场在近年来持续增长,受到越来越多的关注和重视。以下是对国学市场现状的分析:国学教育市场需求增长:随着中国传统文化的复兴和人们对文…
ppt市场前景分析?就目前而言,PPT这一块的市场还是蛮大的,至少在现在来说,对PPT素材设计师的需求量还是非常大的。随便上了几个主流的设计网站去看了一…
硅胶价格行情?这个月硅胶价格持续上涨,由于上游硅胶单体生产量剧减。DMC报价都涨价到2000以上一吨。对硅胶制品、硅胶胶水、硅油、107硅橡胶等产品波动…
木香油行情走势?很好。据全国中药资源普查统计,在八十年代,全国木香油年正常需要量约250万公斤左右。随着我国卫生事业的高速发展,人们生活水平的提高,木香…
橙子一斤多少钱?你是哪个地区呢,北方的话可能会稍微贵一点,南方比较便宜一点,我现在在广州这边的话是2元 斤,还有也是看各个地区的消费水平,物价高可能橙子…