你是哪个地区呢,北方的话可能会稍微贵一点,南方比较便宜一点,我现在在广州这边的话是2元/斤,还有也是看各个地区的消费水平,物价高可能橙子的价格也会稍微高一点
我们广西这边的是一块多一斤 批发,
分生的和熟的。 生的:6、7元一斤,一般副食品商店、菜场、超市都有。 熟的: ·你可以自己买生芝麻来炒。
不同地区产的红枣价格不同。现在比较多的就是新疆枣新疆枣骏枣和灰枣比较多。这两种红枣的不同的等级价格也会不同。骏枣价格要高一点,平均批发价格在13元左右。
每年的行情都不一样阿。
最近三年平均价格农民出售为3元/500g也就是一斤;批发市场应该在4.5-5元/500g也就是一斤。做成糖炒栗子应该在10-15元/500g区间内。再有产地不同的板栗价格也会相差很大,要回答这个工作量就大了去了,我说的价格为鲁东南山区的野生板栗价格,仅供参考。希望能帮助到您
你好,有具体区别的,最次的是5元10克,也就是250元一斤。一般的是2元一克,也就是1000元一斤,好的是8元一克及以上,也就是4000元一斤以上,最好的不是一般的钱能衡量的,10万 100万都有。
青岛批发麻辣鱼皮麻辣香螺麻辣蟹钳, 的地方有好几个。一般都是去抚顺路批发市场跟南山海鲜市场的。
红糖有工业红糖 跟原汁红糖 价格相差很多!原汁红糖就是纯甘蔗汁熬制的,没有任何化学添加剂!工业红糖一般都是用白糖残渣,红糖粉 色素等化学添加剂合成的,市场批发价一般在5-6元一公斤。我家是乡里熬制红糖的,所以了解点
产地、质量、品种等原因均会影响到芝麻的价格,据最新市场行情,现芝麻一斤的价格在8至12元上下。
具体看地方的,地方不同市价不同。我们这边都是20几元一斤20几尾的。
橙子一斤多少钱?你是哪个地区呢,北方的话可能会稍微贵一点,南方比较便宜一点,我现在在广州这边的话是2元 斤,还有也是看各个地区的消费水平,物价高可能橙子…
橙子哪里批发便宜?东莞东城区水果批发市场最便宜。东城区水果批发市场的水果价格便宜、性价比高,种类丰富,是广东省公认的最便宜的水果批发市场。东城区水果批发…
橙子哪里批发便宜?东莞东城区水果批发市场最便宜。东城区水果批发市场的水果价格便宜、性价比高,种类丰富,是广东省公认的最便宜的水果批发市场。东城区水果批发…
橙子一斤多少钱?你是哪个地区呢,北方的话可能会稍微贵一点,南方比较便宜一点,我现在在广州这边的话是2元 斤,还有也是看各个地区的消费水平,物价高可能橙子…
苜蓿批发多少钱一吨?苜蓿草批发价格在1000元 吨 - 1800元 吨。苜蓿草属豆科多年生牧草,在畜禽生产中运用比较广泛。具有改善畜禽生产性能、免疫力、…
现在橘子批发多少钱一斤?三块钱左右一斤,也就这个价格了,再多就没人买了。 现在批发面粉多少钱一斤?2元多一斤。面粉是一种由小麦磨成的粉末。按面粉中蛋白质…
现在西瓜批发多少钱?我们江南这一带批发西瓜最多给你九毛一斤橙子哪里批发便宜?东莞东城区水果批发市场最便宜。东城区水果批发市场的水果价格便宜、性价比高,种…
橙子批发存储方法?橙子的批发存储方法对于保持其新鲜度和品质至关重要。以下是一些建议的存储方法:1 **预处理**:在存储前,应对橙子进行清洗和晾干,以…
鲜橙子泡酒正确方法?一、橙子酒酿酒方法。1、挑选新鲜、无腐烂的橙子,然后将橙子去皮,装入发酵桶中,用水果打浆机将去皮的橙子打碎备用。2、往打碎的橙子果浆…
甘油三酯高面食能吃吗?面食属于精细类碳水化合物,甘油三脂是血脂中的一项重要检测项目,所以甘油三酯高要减少碳水类的食物摄入量,所以面食要尽量少吃。甘油三酯…