你是哪个地区呢,北方的话可能会稍微贵一点,南方比较便宜一点,我现在在广州这边的话是2元/斤,还有也是看各个地区的消费水平,物价高可能橙子的价格也会稍微高一点
红薯价格最底一斤,大小价格不同,小一斤8毛钱,大1块5角钱一斤。
我们广西这边的是一块多一斤 批发,
过年的时候得9块钱,10块钱左右,平时能便宜一些七八块钱吧。
在我们东北过年那瓜子是必不可少的,我家去年过年买了二十多斤,那几天去谁家都是一笸箩瓜子,没事大家坐那聊天磕着瓜子。就那几天需求量是最大的,平常的时候没时间也不大吃了
原产地会很便宜的没炒的零售是3.5元,批发是1.2---2.1 炒的零售是6 ---7元 批发是4---5.5元其他地方会贵一点
蜜枣来自很多地方,所以价格、加工等有很多不一样吧。楼主,这么跟你说吧。有优质一点的蜜枣,价格一般在7-8块左右吧,假如大量批发的话,价格应该会优惠点吧。就看你想要找哪个等级的蜜枣。想要的价位大概多少才可以接受了
我们这里大超市,或者是菜场里面卖鱼的摊位上都有。便宜的时候5元左右,贵的时候6-7元一斤。我们有时候买来烧着吃。也可以做水煮鱼片
地域不同价格有差异。
内蒙古呼和浩特赛罕区羊头批发价格13.5元/斤,
辽宁大连庄河市羊头批发价格18.5元/斤,
辽宁鞍山千山区羊头批发价格20.25元/斤,
江苏南京江宁区羊头批发价格18.42元/斤,
板栗价格因品种,质量品质价格相差很大,但是有一点,一分钱一分货,批发板栗一定要测试果实内质,2块3块的板栗用来炒板栗,建议不能用,我们行业里的人称为垃圾货,10天就开始烂,烂完为止,我这里好板栗,我进山收都要5块呢,到市场经过筛选,人工,冷库,运输,也在7块到8块了,这个是市场价
现在猪肉的批发价格在20元到25元一斤左右,零售价在30元一斤左右,现在猪肉价格是比较贵的,估计过一段时间猪肉的价格就会降下来,现在是猪肉价格比较高峰的期间。
橙子一斤多少钱?你是哪个地区呢,北方的话可能会稍微贵一点,南方比较便宜一点,我现在在广州这边的话是2元 斤,还有也是看各个地区的消费水平,物价高可能橙子…
赣南脐橙赣南脐橙,江西省赣南特产,中国国家地理标志产品。赣南脐橙年产量达百万吨,原产地江西省赣州市已经成为脐橙种植面积世界第一,年产量世界第三、全国最大…
城固县桔子的价格?今年国庆节期间一块至一块五,光头优质一块五至一块七。水果店里苹果的价格比桔子贵10%,桔子的价格比香蕉便宜20%,苹果的价格是香蕉的百…
赣南脐橙赣南脐橙,江西省赣南特产,中国国家地理标志产品。赣南脐橙年产量达百万吨,原产地江西省赣州市已经成为脐橙种植面积世界第一,年产量世界第三、全国最大…
皇帝贡橙怎么吃?用嘴吃啊。。。。如果皮不好剥无非用刀切四瓣去皮吃肉,皮好剥就直接剥皮整个吃,如果你是一爷们就这样,是一姑娘那就用刀再切小点,当然要去籽。…
脐橙种植株距多少合适1、脐橙在种植的时候,间距一般为3米X2 5米或4米X3米,田与田之间保持3米左右的行距,每亩大概种110-120株左右。2、脐橙也…
琼中绿橙长多高?琼中绿橙树大树约两米高,新树3年才能挂果。海南绿橙和琼中绿橙哪个好?海南绿橙和琼中绿橙都是海南特产,口感酸甜可口,营养丰富,而且具有丰富…
富川脐橙vs赣南脐橙?富川脐橙与赣南脐橙相比,本人更喜欢赣南脐橙。据中国特产协会了解,富川脐橙以纽荷尔品种为代表,果实椭圆形,橙红色,美观,平均单果重3…
香橙骨的香橙汁配方?用料排骨 2条姜蓉 少许橙子 2个苹果醋 2勺冰糖 适量盐 适量油 适量生粉 适量酱油 少许做法步骤步骤 1排骨斩小段,用生粉抓拌均…
奶油开了可以保存多久?奶油打开后一般只能保存3-5天。推荐保存方法:准备一个保鲜袋,然后把开封的奶油倒进保鲜袋里,顺着袋子口将多余的空气挤出来,然后把口…