给份广西生蚝价表你参考下北海友佳蚝场价表:蚝巴统货(1-2两/个):3元/斤蚝丁 (7-8个/斤) :2.4元/斤小小蚝(5-6个/斤):3.4元/斤小蚝 (4-5个/斤):4.3元/斤中小蚝(3-4个/斤):5元/斤中 蚝 (3个/斤 ) :5.8元/斤中 大蚝(3-5两/个):6元/斤大 蚝 (4-6两/个):6.6元/斤特大蚝(7-9两/个):7元/斤 净化中蚝:6.6元/斤净化大蚝7.3元/斤以上报价不包含运费
每年的行情都不一样阿。
最近三年平均价格农民出售为3元/500g也就是一斤;批发市场应该在4.5-5元/500g也就是一斤。做成糖炒栗子应该在10-15元/500g区间内。再有产地不同的板栗价格也会相差很大,要回答这个工作量就大了去了,我说的价格为鲁东南山区的野生板栗价格,仅供参考。希望能帮助到您
你好,有具体区别的,最次的是5元10克,也就是250元一斤。一般的是2元一克,也就是1000元一斤,好的是8元一克及以上,也就是4000元一斤以上,最好的不是一般的钱能衡量的,10万 100万都有。
分生的和熟的。 生的:6、7元一斤,一般副食品商店、菜场、超市都有。 熟的: ·你可以自己买生芝麻来炒。
不同地区产的红枣价格不同。现在比较多的就是新疆枣新疆枣骏枣和灰枣比较多。这两种红枣的不同的等级价格也会不同。骏枣价格要高一点,平均批发价格在13元左右。
(37.1+33.6)÷(4+3)=70.7÷7=10.1(元)1斤苹果37.1-10.1x3=37.1-30.3=6.8(元)1斤桔子10.1-6.8=3.3(元)
红糖有工业红糖 跟原汁红糖 价格相差很多!原汁红糖就是纯甘蔗汁熬制的,没有任何化学添加剂!工业红糖一般都是用白糖残渣,红糖粉 色素等化学添加剂合成的,市场批发价一般在5-6元一公斤。我家是乡里熬制红糖的,所以了解点
产地、质量、品种等原因均会影响到芝麻的价格,据最新市场行情,现芝麻一斤的价格在8至12元上下。
具体看地方的,地方不同市价不同。我们这边都是20几元一斤20几尾的。
河北保定市唐县鸡蛋价格在4.54元/公斤左右。
生蚝批发价格多少一斤?给份广西生蚝价表你参考下北海友佳蚝场价表:蚝巴统货(1-2两 个):3元 斤蚝丁 (7-8个 斤) :2 4元 斤小小蚝(5…
嫁接的脐橙树苗怎么修枝?1、短剪疏剪短剪就是我们常说的短截,也就是将一年生枝的部分剪除,然后保留原枝的一部分。短截主要是为刺激脐橙剪口下萌芽,促使抽发新…
预计今年脐橙价格会多少?现在有些果园订的是3 18元 斤,赣州安远县赣南脐橙价格?赣南脐橙的价格是每年都不一样的,比如2015年,在果园的采购价是1 8…
手掰橙怎么掰?1 首先把橙子横着拿在手里,然后用水果刀在橙子的正中间拦腰划一圈,注意不要划得太深了,只要划破橙子皮即可。2 然后用勺子沿着果皮轻轻的探进…
什么橙子最贵?1、明日见柑桔(晚熟柑桔品种)明日见柑桔被称为柑桔界的未来,源自日本,明日见的取名的由来也是说明天会超越春见的意思,被很多人看好。未来5年…
橙小橙为什么这么便宜?其实化妆品行业很透明的,专柜的拿货价也没有很高,卖的高一个是官方定价,然后就是专柜服务好,消费者去专柜也是为了买个放心,至于你说的…
橘子价格怎么谈?那要看橘子的大小,颜色均不均匀,还有就是口感好不好,甜度和果的新鲜程度,水份充不充足,还有就是皮好不好看,是偏薄还是偏厚,试吃一下看看橘…
橘子和桔子区别?是叫法不同,一般来说在不同的地区对于橘子的叫法都会有一些不同,且橘子多为北方地区的称呼,但在南方地区则称之为桔子,桔这个字也被认为是橘这…
秭归脐橙有2000多年的种植史。但长久以来,秭归与“柑橘之王”脐橙并无多大联系。20世纪70、80年代前,秭归橘农主要种植的都是普通的柑橘,在国内没什么…
种植条件华盛顿脐橙种植最适的生态条件:年平均气温18~19~C,≥lo~C的年活动积温5800~6200~C,极端低温不低于一30C,1月份平均温度70…