当前位置:首页 > 橙子市场 > 投资动向 > 橘子单价多少元一千克?

橘子单价多少元一千克?

投资动向 · 2023-11-24 · 阅读量 

橘子单价多少元一千克?

橘子在这里的市场单价六元一千克。

苹果单价多少(元/千克)?

各个地方的物价不一样,我们这个地方几元1千克的,几十元一千克的都有。

葡萄单价多少(元/千克)?

每千克葡萄的单价比苹果贵2.4元

3千克葡萄比3千克苹果贵2.4x3=7.2元

3千克葡萄=7千克苹果

7千克苹果-3千克苹果=7.2元

苹果单价:7.2÷(7-3)=1.8(元)

葡萄单价:1.8+2.4=4.2(元)

香蕉的单价是多少元一千克?

这个要根据香蕉的品种而定,小的芝麻香蕉六七元一斤,普通香蕉只有二三元一斤。根据你的喜好和经济情况选购吧!

王老师用13.2元钱买了3千克橘子,每千克橘子多少元?用一元钱可以买多少千克橘子?

13.2÷3=4.4(元) 3÷13.2=1/4.4=5/22(千克) 答:每千克橘子4.4元,用一元钱可以买22分之5千克橘子。

祝你开心

1元钱可以买几千克橘子?买1千克橘子需要多少元?

答:现在市场上桔子每斤售价5元。一斤=0.5千克。1千克=2斤。所以5元✘2=10元。也就是10元可买1千克桔子。1元钱仅可买0.1千克桔子。那么要买1吨桔子要多少钱呢?1吨=1000千克。1000千克✘10元/千克=10000元=1万元。

买5千克橘子需要多少元?

买5千克橘子(以现在的市场行情)约需三十元左右。橘子,是产自于南方的大路水果,由于今年天旱,市场上每市斤卖3元左右,因为二市斤等于一千克,所以买五千克约需三十元左右。

一个橘子每千克多少元?

橘子的价格会因地域、季节、品质等不同因素而有所差异,因此每千克橘子的价格也不一定相同。在中国,一般来说,普通柑橘的价格大约在1-5元之间,而优质的橘子价格则可能会更高。此外,如果是在超市等商业场所购买橘子,价格也可能会因为渠道、品牌等因素有所涨价。因此,每千克橘子的具体价格需要根据当地的市场行情来确定。

每千克西红柿的单价是多少元,1元能买?

答:现在蔬菜的价格都上涨了,济幅还很大。现在每千克西红柿的单价由原来的单价2.5元涨到10元至10元不等。但西红柿是营养丰富,即可做菜做汤,又可当水果,人见人爱的食品,就是价格涨了几倍也不得不吃!现在1元钱买西红柿已经不可能的了,最小的西红柿怎么也有0.15千克.,那也得1.5元钱!

五元一千克的橘子用四元买0.75千克的橘子够吗?

0.75千克能卖0.75×5=3.75元

四元买够了

最新发布 最热排行
  • 1
    橘子单价多少元一千克?

    橘子单价多少元一千克?橘子在这里的市场单价六元一千克。 苹果单价多少(元 千克)?各个地方的物价不一样,我们这个地方几元1千克的,几十元一千克的都有。…

  • 2
    橘子单价多少元一千克?

    橘子单价多少元一千克?橘子在这里的市场单价六元一千克。 电阻的单价是多少?贴片0603电阻 1 10W贴片电阻 全系列阻值都有 100只 1元高精密电…

  • 3
    橘子单价多少元一千克?

    橘子单价多少元一千克?橘子在这里的市场单价六元一千克。 白菜的单价是多少元?蔬菜价格各地不一,同一个城市不同农贸市场价格都不一样,一般在1元左右一斤,…

  • 4
    桔子苗哪里有批发市场?

    桔子苗哪里有批发市场?广西农科院有橘子苗批发昆明水果批发市场价格表?2010年九月下旬部分水果价格表 部分水果价格品名规格价格备注西瓜kg1 8 十天内…

  • 5
    橘子批发多少钱一斤? 现在橘子批发多少钱一斤?

    橘子批发多少钱一斤?现在的橘子很便宜了,在我们这边零售这一块五毛钱一斤,批发大概1块2够了现在橘子批发多少钱一斤?三块钱左右一斤,也就这个价格了,再多就…

  • 6
    现在橘子批发多少钱一斤?

    现在橘子批发多少钱一斤?三块钱左右一斤,也就这个价格了,再多就没人买了。 仔猪现在多少价格一斤现在仔猪多少钱一斤价格稳定?你好。各地的价格都是不一样的跟…

  • 7
    现在铁观音茶叶批发价格是多少啊?

    现在铁观音茶叶批发价格是多少啊?铁观音口味不同,价格也不同。品牌不同,价格也不同。100--10000不等橘子洲头的门票现在是多少?门票:橘子洲景区门票…

  • 8
    今年沙糖桔行情分析? 沙糖桔行情预测?

    今年沙糖桔行情分析?行情分析:沙糖桔好果价格比较稳定在4元左右,中等货和统货在2~3元 斤。个别产区精品果5~6元 斤,需上台板精挑细选,中大果、着色好…

  • 9
    四川丹棱县丑桔子批发多少钱一斤?

    四川丹棱县丑桔子批发多少钱一斤?四川丹棱县丑桔子批发大概是1 7元板栗批发价格多少钱一斤?每年的行情都不一样阿。最近三年平均价格农民出售为3元/500g…

最新推荐
破壁机榨橙汁怎么榨好喝? 破壁机榨橙汁怎么榨好喝?

破壁机榨橙汁怎么榨好喝?做法步骤1 首先准备给橙子去皮2 两头切掉3 勺子去皮,真的很给力哦4 橙肉掰开5 将橙肉放入破壁机中,再倒入200ml凉开水6…

满橙香(www.hebeifood.net)是一个致力于橙子行业信息分享、为广大茶友提供更专业、更贴心的网站服务平台,该网站秉承着“一切以用户为核心”的理念,及时的为广大茶友提供最新的橙子行业的投资动向,并且还有最新最全面的各种橙子资讯和百科知识。

备案信息刷新中...

欢迎来到满橙香官网