橘子在这里的市场单价六元一千克。
蔬菜价格各地不一,同一个城市不同农贸市场价格都不一样,一般在1元左右一斤,现在我们山东这里是一元五角一公斤。
。
祝好~~
苹果和桔子的单价比是3比7而质量比是5比4那么它们的总价比是15:28(3×5):(7×4)=15:28
我买2支钢笔和一支铅笔要18元,买1支钢笔和8支铅要14.2元;钢笔(元)铅笔(0.68元)钱;(14.2x2-18)÷(8x2-1)=10.2÷15=0.68(元)(18-0.68)÷2=8.66(元)
答案是:香蕉的单价根据季节的不同。香蕉的品种不同,在价格上也有所差别。一般的品种在旺季:每一公斤是5元到6元。这个是我们淮北地区的一般价格。
苹果的单价一般取决于多个因素,包括品种、产地、季节和市场供求等。在中国,一般来说,普通的苹果品种如红富士、嘎啦、国光等,其单价在2元至8元之间。而一些高端品种如进口苹果或有机苹果,其单价可能会更高,一般在10元至20元以上。当然,这只是一个大致的价格范围,具体价格还需根据地区和销售渠道而定。此外,价格也会因为市场波动和季节变化而有所调整。
一套餐桌椅有一张桌子和6把椅子组成,桌子的单价是椅子单价的8倍,一套餐桌椅的总价是2100元,求桌子和椅子的单价各是多少元?
(列方程解) 解:设椅子单价x元,桌子的单价8x元,8x+6x=2100,14x=2100,14x÷14=2100÷14x=150.桌子的单价:150×8=1200(元).答:桌子的单价1200元,椅子单价150元.
这个要根据香蕉的品种而定,小的芝麻香蕉六七元一斤,普通香蕉只有二三元一斤。根据你的喜好和经济情况选购吧!
施工单位请人较难,制作安装费会贵点:因为示范区门窗面积较小高档是否理解成断桥隔热的那种,供楼主参考?一般铝型材表面处理分为。1)示范区:粉末、氟碳、木纹。最贵的是木纹,大约65~70左右2)货量区:门窗面积较大,制作安装费可在55~60之间 以上是广州的单价
足球每个30元,排球每个25.2元 追问: 我要算式还要提问题 回答: 二元一次方程:设足球单价X元,排球单价Y元 20X+30Y=1356 X-Y=4.8 解方程得出 X=30, Y=25.2 要提哪部分的问题啊?
追问: 我们还没有学方程你不要写方程OK 回答: 20×4.8=96(元)
20个足球比20个排球贵96元 1356-96=1260 (元)
一共50个都买排球的话得花1260元 1260÷50=25.2 (元)
每个排球单价为25.2元 25.2+4.8=30(元)
每个足球单价为30元 提问:只卖30个排球一共要花多少钱?
50个球都买排球一共要花多少钱?
只卖20个足球一共要花多少钱?
50个球都买足球一共要花多少钱?
身上带了XXXX元,光买足球能买多少个?
身上带了XXXX元,光买排球能买多少个?
…… 够用吗?
其实还能提问很多。
橘子单价多少元一千克?橘子在这里的市场单价六元一千克。 白菜的单价是多少元?蔬菜价格各地不一,同一个城市不同农贸市场价格都不一样,一般在1元左右一斤,…
批发市场桔子怎样过冬?批发市场桔子过冬的办法是柑橘单果套袋,地势高一些的山区采用得比较多。果袋选择大一号规格,适当预留一点空间,能够起到普通的防寒作用。…
橘子批发多少钱一斤?现在的橘子很便宜了,在我们这边零售这一块五毛钱一斤,批发大概1块2够了现在橘子批发多少钱一斤?三块钱左右一斤,也就这个价格了,再多就…
现在橘子批发多少钱一斤?三块钱左右一斤,也就这个价格了,再多就没人买了。 仔猪现在多少价格一斤现在仔猪多少钱一斤价格稳定?你好。各地的价格都是不一样的跟…
现在铁观音茶叶批发价格是多少啊?铁观音口味不同,价格也不同。品牌不同,价格也不同。100--10000不等橘子洲头的门票现在是多少?门票:橘子洲景区门票…
今年沙糖桔行情分析?行情分析:沙糖桔好果价格比较稳定在4元左右,中等货和统货在2~3元 斤。个别产区精品果5~6元 斤,需上台板精挑细选,中大果、着色好…
四川丹棱县丑桔子批发多少钱一斤?四川丹棱县丑桔子批发大概是1 7元雄鱼批发价格多少钱一斤?分生的和熟的。 生的:6、7元一斤,一般副食品商店、菜场、超市…
什么是非法柑橘种苗?非法柑橘种苗是指未经批准或者未办理合法手续,从境外引进或者销售的柑橘种子、苗木等繁殖材料。这种行为是违法的,因为柑橘属于国家重点管理…
烤桔子用什么桔子?应该用沙糖桔或小金桔效果最佳。烤橘子的香味会更好一些。把握烤橘子温度至关重要。中小火渐渐地烤。最好是将桔子皮烤制至外果皮干躁近焦,使外…
橘子公母图片?橘子如何区分公母,公橘子和母橘子再外观大致是相同的,面放置的话是没有办法区分公母的,需要将橘子翻过来,母橘子的底部,有-个明显的突出的小圆…